МБОУ СОШ п. Ключ жизни
Липецкая обл., Елецкий р-н, п. Газопровод
  • «Великая Отечественная война»

Стенды "Елец - город воинской славы", "Лица Победы", витрины с документами, письмами с фронта, личными вещами военнослужащих.
    Экспозиция рассказывает о жизни поселка в военное лихолетье, о вкладе земляков в приближение Победы. Особое место в разделе занимает стенд "Лица Победы" Он знакомит гостей музея с ветеранами и участниками Великой Отечественной войны: полным кавалером ордена Славы Малявиным Николаем Пименовичем, уроженцем села Ольховец. Отдельной главой экспозиции выступает личность первого директора, учителя истории школы поселка Ключ жизни Костенникова Сергея Ивановича. Помимо стендов и исследовательских работ учащихся, экспозиция знакомит с документами, подлинными письмами с фронта, благодарственными письмами, фрагментами военного оружия, личными вещами военнослужащих-земляков.