МБОУ СОШ п. Ключ жизни
Липецкая обл., Елецкий р-н, п. Газопровод

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Получение начального общего образования начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
    В первоочередном порядке предоставляются места детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", по месту жительства их семей.
    В первоочередном порядке также предоставляются места в общеобразовательных организациях по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ "О полиции", детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. "283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудниками некоторых федеральных органов исполнительной власти".
    Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в МБОУ СОШ п. Ключ жизни, в которой обучаются их братья и (или) сестры.
    Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе начального общего образования только с согласия их родителей(законных представителей) и на основе рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Прием обучающихся в 1 класс

МБОУ СОШ п. Ключ жизни осуществляет набор в первые классы в соответствии с приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

График приема заявлений в МБОУ СОШ п. Ключ жизни:
    понедельник - пятница с 9.00 до 16.00

Уважаемые родители!

В первый класс принимаются дети в возрасте не младше шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательного учреждения вправе разрешить прием детей в образовательное учреждение для обучения в более раннем или более позднем возрасте.

Прием осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации.

Для приема родители (законные представители) ребёнка предъявляют следующие документы:

·         копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
    ·         копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
    ·         копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
    ·         копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
    ·         справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
    ·         копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Прием заявлений в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 апреля текущего года и завершается не позднее 30 июня текущего года.
    Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Заявление можно подать через "Единый портал государственных услуг" https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form

Прием обучающихся в 10 класс

образовательных учреждений

Прием обучающихся прибывших из других образовательных учреждений осуществляется на общих основаниях при условии наличия свободных мест.